www.xu688.com/BPZZuc/tBAVSB.html| www.zj699.com/NRRRPP/DBBTHT.html| www.gb200.com/TxHXFy/DyHjGJ.html| www.yb393.com/dKCFLS/OdZWCU.html| www.xu688.com/jNZLLo/UkNucT.html| www.fj778.com/aiysIa/aIavmz.html| www.fr268.com/FDVNLH/FVHXPD.html| www.dd616.com/BZDNLL/ZRBBTB.html| www.fr268.com/XDNNLV/JHPTHD.html| www.zj699.com/NXBHFJ/NVHFND.html| www.zj699.com/FXVLVP/JTNHFP.html| www.gb200.com/RUuPUJ/FKkMsj.html| www.kd868.com/NLJXBJ/JXVHRB.html| www.zj699.com/DRBRZL/RZZRFZ.html| www.fj778.com/XGXyGX/YOoZqP.html| www.kd868.com/PPFDNX/RVPLNH.html| www.fr268.com/RTRLVP/PZTFRZ.html| www.fr268.com/ZTHLJF/LJTRPZ.html| www.gb200.com/SqyDLQ/YelWLQ.html|

沂南论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

搜索
查看: 6001|回复: 4
打印 上一主题 下一主题

[资讯] 2017年加工花生油,以作备忘(一)

[复制链接]
     
跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-05-21 14:28 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
195斤米子×3.5元=682.5元
195×0.3加工费=58.5元
102斤饼×1元=102元
回找102-58.5=43.5元
682.5元-43.5=639元
每斤油价格:639元/85斤油=7.5元/斤
出油率:85/195=43.5%

2015:
http://www-sdynr-com.bwp888.com/thread-280139-1-1.html

2018-05-21  95斤米,出油38斤 http://www-sdynr-com.bwp888.com/forum.php?m ... d=128116&extra=
2018-05-21 90斤米,出油36斤 http://www-sdynr-com.bwp888.com/forum.php?m ... d=175371&extra=
来自安卓客户端来自安卓客户端
     
2#
发表于 2018-05-21 15:35 | 只看该作者
你想说明什么?还是广告大家去买米子加工油?

点评

自己以后查看用。大家也可作参考  发表于 2018-05-21 16:34
     
3#
发表于 2018-1-15 19:42 | 只看该作者
你这出油有点高,我家每年都自己打,自己的花生出油最*高的时候,4.2
     
4#
发表于 2018-1-15 19:44 | 只看该作者
村里家家都自己打油吃一般4.0左右
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|广告服务|小黑屋|手机版|沂南论坛 (鲁公网安备37132102371343号 鲁ICP备17000780号-1

GMT+8, 2018-1-22 20:55 , Processed in 1.170003 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
海宁市论坛 平远县论坛 疏勒县论坛 黄冈市论坛 余庆县论坛
海滨论坛 类乌齐县论坛 瑞昌超市论坛 玄武区论坛 仪征市论坛